10 вечеринок, посвященных Хэллоуину, в Киеве

Активісти району

С каждом годом в Хэллоуин в Киеве отмечается все более ярко и многообразно. Ведь стоит всего один раз ощутить вкус этого праздника – и вы уже не сможете его пропустить.

В этом году на Хэллоуин киевлян ожидают костюмированные тематические вечеринки, атмосферные ивенты, жуткие квесты, экскурсии и многие другие развлечения. Vgorode собрал для вас самые интересные мероприятия, посвященные этому празднику.

А полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Квесты

Ничто так не передаст атмосферу Хэллоуина, как качественный триллер или хоррор. Но еще интереснее будет превратиться из зрителя в полноправного участника этой истории. Тематические квесты отлично подойдут для отдыха в компании и помогут погрузиться в жуткую, но захватывающую атмосферу праздника.

Отметим, что хоть квест-комнат в Киеве достаточно много, но самые интересные из них следует бронировать заранее, чтобы не прогадать. Ценовой диапазон зависит от нескольких факторов – реальный мир или виртуальная реальность, задействованы ли в игре актеры, насколько велика и продумана локация, хорош ли сценарий, на скольких людей рассчитано и так далее.

Когда: 29-31 октября

Где: все районы Киева

Сколько стоит: от 300 гривен, подробности по ссылке

Хэллоуин для взрослых: “Carmen Бордель” в Osocor Residence

Феерическое шоу по мотивам новеллы Проспера Мориме. Главный зал резиденции превратят в бордель, наполненный страстью и эротикой. В программе будет танцевальный перформанс и атмосфера на высшем уровне.

Гости станут участниками представления, но места ограничены. Попасть на чувствительную феерию соблазна смогут лишь 150 счастливчиков.

Когда: 29-30 октября

Где: Osocor Residence

Адрес: улица Виноградная, 2

Сколько стоит: вход и депозит стола от 2 500 гривен с человека, подробности по ссылке

Барвы Хэллоуина

Тот, кто посетил “КОЛО” хотя бы раз, знает, что это больше, чем вечеринки. Это сообщество людей, близких по духу, ценностям и музыкальным предпочтениям. В этом году они скооперировались с White nights festival Kyiv, чтобы закатить грандиозную хэллоуинскую вечеринку.

Приглашенным гостем на вечеринке будет итальянский диджей FEDELE, который приедет в Киев с эксклюзивным материалом. Он уже готов взрывать танцпол своим миксом на Enjoy the Silence от Depeche Mode.

Когда: 30 октября

Где: BARVY

Адрес: улица Мечникова, 3.

Сколько стоит: 700 гривен, подробности по ссылке

Секретная вечеринка от INKI People Hotel

Тематическая вечеринка в тайном месте, где соблюдается строгий дресс-код на тематику мрачного космоса. Здесь не увидишь ни накладных вампирских клыков, ни грима под зомби – котируются только чужие, хищники, пришельцы, джедаи. Можно прийти, одевшись агентами из “Людей в черном”, но такой незамысловатый наряд придется отдельно согласовать с организаторами (чтобы не было слишком много черных костюмов). Арендовать  костюм и наложить грим можно непосредственно на локации.

В распоряжении гостей будет целый отель и прилегающая территория, включая три танцпола, четыре бара, номера с эксклюзивными перформансами и не только.

Когда: 30 октября

Где: секретный отель (уточняйте у организаторов по ссылке)

Сколько стоит: уточняйте у организаторов по ссылке

Вело-Шабаш

Пока не выпал первый снег, вело-сезон официально продолжается. А на Хэллоуин велосипедное сообщество Киева устраивает необычный ночной заезд по парку Муромец. Локация будет украшена тыквами-светильниками, а гостей ожидают веселые конкурсы и тематические угощения. Сбор состоится в 15:00, но мероприятия обещает затянуться. Так что запасайтесь энергией.

Когда: 31 октября, в 15:00

Где: парк Муромец

Сколько стоит: 100 гривен, подробности по ссылке

K-Pop Halloween Party

Любители Аниме и K-Pop ни за что не пропустят эту тематическую вечеринку, которая пройдет в арт-клубе “Теплый Ламповый”. Гостей ожидает восемь часов музыки и танцев, косплей, конкурсы, живые выступления и настоящая хэллоуинская атмосфера с азиатским привкусом.

Когда: 31 октября, в 15:00

Где: Арт-Клуб “Теплый Ламповый”

Адрес: улица Омельяновича-Павленко, 4/6

Сколько стоит: от 150 гривен, подробности по ссылке

Halloween StudFest

Студент – это не столько социальный статус, сколько состояние души. И даже если вам уже немного за 30, но энергия бьет ключом и есть желание оттянуться, как в 20, – ледовой стадион станет для этого самым подходящим местом. Именно там соберутся топовые блогеры, тик-токеры и артисты, чтобы зарядить весельем сразу два танцпола. А вся ближайшая улица будет обустроена под фудкорты, аттракционы и другие развлечения.

Когда: 29 октября, в 18:00

Где: Ледовой стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: от 247 грн.

Экскурсия на Лысую гору при свечах

Заброшенное кладбище, развалины древнего монастыря, и только группа людей, пробирающаяся со свечами в руках сквозь кромешную тьму… Где еще найти такой атмосферный Хэллоуинский интертеймент, как не на одной из киевских гор? На экскурсии гости смогут вдоволь напугаться, с головой погрузиться в неподдельную мистику и узнать много интересного о темном прошлом родной столицы. Для участия нужно зарегистрироваться.

Когда: 30 октября с 19:30 до 22:30.

Где: Андреевский спуск, 13

Сколько стоит: 150 гривен, подробности и регистрация по ссылке

Хэллоиун в ботсаду

Чтобы насладиться атмосферой этого осеннего праздника, совершенно необязательно отправляться на шумную вечеринку. Если вам больше по душе запах опавших листьев, свечи и свежий воздух – загляните на тематический вечер в Национальный ботанический сад имени Гришко. Там вы сможете увидеть деревья-привидения, посетить жуткую экскурсию по тропическому лесу, а также сделать себе эко-маску. И все это абсолютно бесплатно.

Когда: 30 и 31 октября

Где: Национальный ботанический сад имени Гришко

Вход свободный, подробности по ссылке

Мир Великанов

На выставке готовятся к мистическому празднику, чтобы окунуть всех посетителей в эту устрашающую атмосферу. На выходных там будут действовать бонусы в виде скидки на билетов по промокоду “Джунг” (это имя одного из злодеев в легенде о великанах). Также здесь проведут различные конкурсы с ценными призами, а маленьким гостям на входе вручат сладкие подарки, если они назовут пароль “Злой великан!”. Можно прийти в тематических костюмах, чтобы поддержать атмосферу праздника.

Когда: 30 и 31 октября, с 10:00 до 19:00

Где: Голосеевский парк

Адрес: проспект Голосеевский, 61

Сколько стоит: 200 гривен – для взрослых и детей от 14 лет, 150 гривен – для детей от 3 до 14 лет и льготных категорий

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Як пенсіонерам-ВПО пройти ідентифікацію: покрокова інструкція

Пенсіонери, які зареєстровані як внутрішньо переміщені особи до 24 лютого 2022 року та отримують пенсію через АТ «Ощадбанк», мають пройти ідентифікацію до 31 березня 2024 року. Ідентифікації для пенсіонерів-ВПО необхідна аби надалі отримувати належні виплати/ Ілюстративне фото Ідентифікація проводиться аби й надалі отримувати належні соцвиплати. Підтвердити особу можна наступними способами: — Особисто звернутися до відділення Ощадбанку; — Звернутися …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
У допомоги є і’мя – БФ “Вогонь запеклих не пече”

Близько 2 тонн гуманітарної допомоги днями отримали мешканці Миколаївської міської об’єднаної територіальної громади (МОТГ) Краматорського району Донецької області, що проживають у прифронтовій зоні. Це стало можливим завдяки спільним зусиллям Благодійного фонду “Вогонь запеклих не пече” (БФ “ВЗНП”) і його надійних партнерів. Логістику і безпекові заходи вже традиційно забезпечили представники ГУР …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Генерал-майор Ігор Плахута: “Завжди був і залишаюся вірним Українському народові”

Генерал-майор Ігор Плахута: «Завжди був і залишаюся вірним Українському народові, і для мене найвище завдання – захищати нашу державу і незалежність України у Великій Війні. Впевнений, зможемо досягти Українських цілей – всі разом!» З честю прийняв наказ очолити Сили Територіальної оборони Збройних Сил України. З перших днів повномасштабної війни знаходився …

Поділитися у соцмережах: