Киевляне возмущены отсутствием разметки на улице Гарматной в Соломенском районе Киева

Активісти району

Жители Соломенского района столицы, в том числе студенты Национального авиационного университета, недовольны отсутствием разметки на ул. Гарматной после ремонта. Ее нет даже на пешеходном переходе, который, к тому же, не защищен “лежачим полицейским”.

Об этом идет речь в материале “Парк без Wi-Fi. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (8-14 марта 2021 года)”.

Депутат Киевсовета Ксения Семенова (фракция “Слуга народа”) попросила директора КП “Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автодорог и сооружений на них Соломенского района Киева” Александра Климова нанести дорожную разметку, установить “лежачие полицейские” и обустроить пешеходный переход на ул.Гарматной в Соломенском районе Киева.

По ее словам, в 2020 году был проведен ремонт дорожного покрытия по ул.Гарматной, однако после его завершения не была должным образом нанесена дорожная разметка, в том числе и на пешеходном переходе. Также не был восстановлен “лежачий полицейский”.

“Ежедневно вышеупомянутым участком дороги пользуется большое количество людей, в том числе и студенчество – ведь там предусмотрено обустройство одного из основных пешеходных переходов от студенческих общежитий к корпусам университета”, – говорится в депутатском обращении. 

По словам депутата, по этому поводу к ней поступают многочисленные обращения обеспокоенных граждан, среди которых – студенты Национального авиационного университета. Семенова считает, что сложившаяся ситуация является опасной для жителей Соломенского района. 

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Прийомним батькам Києва та ВПО виплатять від 7000 до 23 000 гривень: хто і скільки отпримає

Прийомні батьки і батьки-вихователі дитячих будинків сімейного типу отримають матеріальну допомогу з нагоди Дня святого Миколая. Як повідомила заступниця голови КМДА Марина Хонда, про це йдеться в розпорядженні Київського міського голови № 785, передає Наша Столиця Розмір матеріальної допомоги становить від 7000 до 23 000 грн і залежить від кількості дітей, яких …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Київ закупив третину всіх генераторів у “Епіцентра” за підвищеними цінами

На загальнодержавному рівні в розпалі скандал з розкраданням бюджетних коштів на закупівлі генераторів. Тим часом в столиці, як з’ясувалося, такі закупівлі теж проводилися досить неоднозначно. Майже 80% закупівель на постачання генераторів під різними приводами вдалося провести без аукціонів: фактично замовники, виходячи з власних симпатій визначали, в кого закупити цей товар. …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
У Києві будуть заробляти на обстеженні застарілого жилого фонду

У Києві набула чинності Програма комплексної реконструкції кварталів (мікрорайонів) застарілого жилого фонду міста, на реалізацію якої столична влада запланувала виділити з міського бюджету 494,8 млн гривень. Ці кошти планується освоїти виключно на інвентаризації “хрущівок”, “сталінок” та інших старих житлових будинків. Керівництво Києва обіцяє, що відновлювати дані будівлі потім будуть інвестори. Втім, …

Поділитися у соцмережах: