Несколько районов Киева внезапно остались без света

Гаряча тема

Мобильная связь и интернет у большинства жителей Киева работают со сбоями. Также остановился электротранспорт

Новость обновлена новой информацией о восстановлении электроснабжения

Вечером 27 июля в Киеве в Печерском, Голосеевском и Соломенском районах возникли серьезные перебои с электроснабжением из-за повреждения оборудования на теплоэлектроцентрали №5.

“Городские службы устраняют повреждения оборудования на ТЭЦ-5: в Печерском, Голосеевском и Соломенском районах могут быть перебои с электроснабжением. Сегодня произошло повреждение оборудования на Киевской теплоэлектроцентрали № 5, расположенной на улице Промышленной”, – сказано в cобщении Киевской городской государственной администрации в Facebook.

Также в КГГА отмечают, что проблемы с электроснабжением будут наблюдаться около трех часов.

Кроме того, СМИ отмечают, что мобильная связь и интернет у большинства жителей Киева работают со сбоями. Люди говорят, что несколько часов назад у них возникли первые проблемы с мобильной связью.

В то же время, на дорогах Киева через неработающие светофоры образовался транспортный коллапс, стоят в пробках машины и троллейбусы. В “Киевпасстранс” сообщили о задержке движения троллейбусов маршрутов №№ 1,3,5,7,8,9,12,15,17,38,40,40 к, 42д, 43,50.

“Бессарабская пл., Лыбедская пл., Соломенская пл., бульвар Дружбы народов, Железнодорожное шоссе – отсутствует напряжение в сети оператора городских электросетей”, – написали в пресс-службе “Киевпастранса”.

Как сообщила пресс-служба КГГА, в Киеве исправили поломку на теплоэлектроцентрали № 5, из-за которой три района остались без электричества и воды. Сейчас районные аварийные службы проверяют локальные подключения.

Также в КГГА заявили, что движение троллейбусов уже восстановили, но железнодорожный вокзал остается без электричества.

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Прийомним батькам Києва та ВПО виплатять від 7000 до 23 000 гривень: хто і скільки отпримає

Прийомні батьки і батьки-вихователі дитячих будинків сімейного типу отримають матеріальну допомогу з нагоди Дня святого Миколая. Як повідомила заступниця голови КМДА Марина Хонда, про це йдеться в розпорядженні Київського міського голови № 785, передає Наша Столиця Розмір матеріальної допомоги становить від 7000 до 23 000 грн і залежить від кількості дітей, яких …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Київ закупив третину всіх генераторів у “Епіцентра” за підвищеними цінами

На загальнодержавному рівні в розпалі скандал з розкраданням бюджетних коштів на закупівлі генераторів. Тим часом в столиці, як з’ясувалося, такі закупівлі теж проводилися досить неоднозначно. Майже 80% закупівель на постачання генераторів під різними приводами вдалося провести без аукціонів: фактично замовники, виходячи з власних симпатій визначали, в кого закупити цей товар. …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
У Києві будуть заробляти на обстеженні застарілого жилого фонду

У Києві набула чинності Програма комплексної реконструкції кварталів (мікрорайонів) застарілого жилого фонду міста, на реалізацію якої столична влада запланувала виділити з міського бюджету 494,8 млн гривень. Ці кошти планується освоїти виключно на інвентаризації “хрущівок”, “сталінок” та інших старих житлових будинків. Керівництво Києва обіцяє, що відновлювати дані будівлі потім будуть інвестори. Втім, …

Поділитися у соцмережах: