Прививки от коронавируса получили почти 52 700 киевлян

Активісти району

От коронавируса вакцинировали почти 52 700 киевлян. Прививки делают препаратами Covishield, Coronavac и Pfizer. Вакцинировали в основном медиков, соцработников, пожилых людей и военных. Об этом 28 апреля мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга.

— Прививки в столице делают вакцинами Covishield, Coronavac и Pfizer, которые предоставило Министерство здравоохранения. В столице уже вакцинировали более 52 700 человек. Это — в основном медики, социальные работники, пожилые люди и военные. Прививают также и педагогов, — сказал городской  голова.

Также Киев получил от Минздрава 35 600 доз препарата AstraZeneca производства Южной Кореи. Этой вакциной начнут прививать уже сегодня. Кличко добавил, что заболеваемость в столице немного снизилась, но смертность до сих пор остается высокой. За прошедшие сутки, 27 апреля, в городе обнаружили 1070 инфицированных. Умерли 40 человек: 23 женщины и 17 мужчин.

В стационары медучреждений попали 144 больных коронавирусом, а также 157 пациентов с подозрением на COVID-19 и пневмониями. То есть, всего в больницы за сутки попала 301 человек. Выздоровели 1174 киевлянина. Больше всего случаев было в Дарницком районе — 201, в Шевченковском — 143, в Соломенском — 139.

Всего в стационарах лечатся 2829 больных, 2060 пациентов — в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получают 2402 человека. Под аппаратами ИВЛ — 57 больных. Заполненность коек — почти 48%, также заняты 56% кроватей с кислородом.

Источник

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Прийомним батькам Києва та ВПО виплатять від 7000 до 23 000 гривень: хто і скільки отпримає

Прийомні батьки і батьки-вихователі дитячих будинків сімейного типу отримають матеріальну допомогу з нагоди Дня святого Миколая. Як повідомила заступниця голови КМДА Марина Хонда, про це йдеться в розпорядженні Київського міського голови № 785, передає Наша Столиця Розмір матеріальної допомоги становить від 7000 до 23 000 грн і залежить від кількості дітей, яких …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Київ закупив третину всіх генераторів у “Епіцентра” за підвищеними цінами

На загальнодержавному рівні в розпалі скандал з розкраданням бюджетних коштів на закупівлі генераторів. Тим часом в столиці, як з’ясувалося, такі закупівлі теж проводилися досить неоднозначно. Майже 80% закупівель на постачання генераторів під різними приводами вдалося провести без аукціонів: фактично замовники, виходячи з власних симпатій визначали, в кого закупити цей товар. …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
У Києві будуть заробляти на обстеженні застарілого жилого фонду

У Києві набула чинності Програма комплексної реконструкції кварталів (мікрорайонів) застарілого жилого фонду міста, на реалізацію якої столична влада запланувала виділити з міського бюджету 494,8 млн гривень. Ці кошти планується освоїти виключно на інвентаризації “хрущівок”, “сталінок” та інших старих житлових будинків. Керівництво Києва обіцяє, що відновлювати дані будівлі потім будуть інвестори. Втім, …

Поділитися у соцмережах: