Цены заметно выросли: сколько стоит квартира в Киеве

Анонси

Квартиры в новостройках Киева за месяц существенно подорожали

В Киеве за месяц цена на квартиры в новостройках выросла и сейчас составила 30 450 грн/кв.м. Самое дорогое жилье в Печерском, Подольском и Шевченковском районах.

По данным Столичной недвижимости, в октябре цены «упали» в Святошинском (на 2,3%) и Днепровском (на 1,4%) районах. В других районах Киева рост составил от 0,2% в Шевченковском, до 4% в Дарницком.

Самые дорогие квартиры в Печерском районе, где просят почти 53 тысячи гривен за квадратный метр. Также высокая цена в Шевченковском (36 375 грн/кв.м), Подольском (32 418 грн/кв.м), Голосеевском (30 829 грн/кв.м), Оболонском (28 476 грн/кв.м), Дарницком (25 144 грн/кв.м) районах Киева.

Зато наименьшая цена за один квадратный метр в Деснянском районе. Там стоимость — 23 535 грн/кв.м.

Цены заметно выросли: сколько стоит собственная квартира в Киеве

Стоимость квартир в Киеве (фото: Столичная недвижимость)

Специалисти говорят, что сейчас больше всего новостроек в Голосеевском, Печерском, Шевченковском, Дарницком, Соломенском районах. А меньше всего-в Деснянском, Днепровском, Подольском, Святошинском и Оболонском районах.

«В 20% квартир высшего ценового сегмента средневзвешенная цена предложения составила 50 130 грн/кв.м., а в 20% квартир низкого ценового сегмента – 19 420 грн/кв.м. Индекс расслоения (отношение цены «дорогого» жилья к «дешевому») в целом по новостройках Киева составил 2,6″, — говорится в сообщении.

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Прийомним батькам Києва та ВПО виплатять від 7000 до 23 000 гривень: хто і скільки отпримає

Прийомні батьки і батьки-вихователі дитячих будинків сімейного типу отримають матеріальну допомогу з нагоди Дня святого Миколая. Як повідомила заступниця голови КМДА Марина Хонда, про це йдеться в розпорядженні Київського міського голови № 785, передає Наша Столиця Розмір матеріальної допомоги становить від 7000 до 23 000 грн і залежить від кількості дітей, яких …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Київ закупив третину всіх генераторів у “Епіцентра” за підвищеними цінами

На загальнодержавному рівні в розпалі скандал з розкраданням бюджетних коштів на закупівлі генераторів. Тим часом в столиці, як з’ясувалося, такі закупівлі теж проводилися досить неоднозначно. Майже 80% закупівель на постачання генераторів під різними приводами вдалося провести без аукціонів: фактично замовники, виходячи з власних симпатій визначали, в кого закупити цей товар. …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
У Києві будуть заробляти на обстеженні застарілого жилого фонду

У Києві набула чинності Програма комплексної реконструкції кварталів (мікрорайонів) застарілого жилого фонду міста, на реалізацію якої столична влада запланувала виділити з міського бюджету 494,8 млн гривень. Ці кошти планується освоїти виключно на інвентаризації “хрущівок”, “сталінок” та інших старих житлових будинків. Керівництво Києва обіцяє, що відновлювати дані будівлі потім будуть інвестори. Втім, …

Поділитися у соцмережах: