В Киеве на даче нашли мертвым дипломата

Активісти району

Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство с пометкой “несчастный случай”.

В Киеве на дачном массиве Осокорки обнаружили тело дипломата. По предварительным данным, мужчина умер после падения с лестницы в собственном доме, сообщает пресс-служба полиции Киева. 

Источник РБК-Украина в правоохранительных органах рассказал, что погибший был дипломатом. Однако имя его не разглашается.

Позже стало известно имя погибшего дипломата – это Виктор Крыжановский.

Крыжановский работал на дипломатической службе с 1992 года. С 2010 года был послом Украины в Эстонии, а с 2017 года – специальным представителем Украины по приднестровскому урегулированию.

Как сообщает полиция, женщина позвонила в дежурную часть полиции и сообщила, что в доме на улице Садовой обнаружила тело мужчины без признаков жизни.

“Предварительно установлено, что 60-летний мужчина упал с лестницы в собственном доме, где проживал один. Затем поднялся и направился в комнату на втором этаже, где уже без признаков жизни его обнаружила домработница. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы”, – заявил начальник Дарницкого управления полиции Александр Пьятниковский.

Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство с пометкой “несчастный случай”. 

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Київрада розгляне важливий проєкт рішення на підтримку малого бізнесу

Проєкт рішення вже включили до порядку денного на наступне пленарне засідання. У складних умовах воєнного стану дуже важливо, щоб економіка працювала, тому місто підтримує столичний бізнес з перших днів війни. ВАЖЛИВІ РІШЕННЯ Так, вже в березні на одній з перших сесій, яка відбулася під час війни, міські депутати встановили чимало пільг для підприємців. Відтак вони повністю звільнили або зменшили розмір орендної …

Поділитися у соцмережах:
Корисна інформація
Parimatch Ukraine та Setanta Sports продовжують співпрацю

Сторони залишаться партнерами щонайменше ще на три спортивні сезони – до 2025-го року. Перша спортивна OTT-платформа на ринку України та компанія Parimatch досягли домовленості про співпрацю ще на 3 роки. Компанія Parimatch Ukraine реалізує масштабні проекти в сфері спорту та розваг, здійснюючи букмекерську діяльність та надаючи послуги гемблінгу. Практика комплексного …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Георгій Зантарая закликав вшанувати пам’ять спортсменів, що загинули у війні

Чемпіон світу та Європи з дзюдо та депутат Київради Георгій Зантарая закликав киян вшанувати пам’ять спортсменів, що загинули у війні з російськими окупантами. Відповідну петицію, що передбачає перейменування існуючого скверу та створення за кошти донорів меморіалу, вже зареєстровано на сайті. Проектна назва скверу – «Сквер спортсменів-захисників України», який має з’явитися …

Поділитися у соцмережах: