В Киеве начали подключать дома к отоплению

Анонси

23 октября, в Киеве стартовал отопительный сезон. До конца суток КП “Киевтеплоэнерго” планирует подключить около 9% домов, сообщает пресс-служба КГГА.

“Город принял решение о старте отопительного сезона с 23 октября, учитывая прогноз погоды на следующую неделю. Согласно данным синоптиков, среднесуточная температура будет держаться на уровне ниже 8 градусов”, — сообщают в КГГА.

По данным КГГА, с 1 октября тепло уже получают 84% (383) школ, 95,9% (513) детских садов, а также 50,5% (165) лечебных учреждений города Киева. Также получают тепло жилые дома, которые подключили к отоплению по заявкам управляющих домов.

Столичные власти напомнили, что стоимость тепла для жителей многоквартирных домов остается на уровне прошлого года.

  • В октября горсовет увеличил размер уставного капитала предприятия Киевтеплоэнерго на 2 млрд грн, чтобы не допустить роста тарифов на тепло для населения.
  • 13 октября в КГГА сказали, что отопление включат с 23 октября, когда температура воздуха в течение трех дней будет меньше плюс 8 градусов. 
  • В Киеве повысили тарифы на отопление для коммерческих и бюджетных организаций на 59-88%. Тарифы на тепло для населения остаются на уровне прошлого года.
Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Андрій Вітренко: райради потрібно відродити

Голова фракції «Слуги народу» в Київраді Андрій Вітренко у коментарі для видання «Київвлада» прояснив свою позицію щодо позову до Київради стосовно скасування так званих «рішень по райрадах». Вітренко підкреслив, що події початку лютого 2022 року засвідчили реальні пріоритети голови Києва та його оточення. Зараз, за його словами, навіть не йдеться …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Три внедорожники доставили для підрозділу ударних дронів

Ще три ластівки придбали та доставили для наших друзів з підрозділу ударних дронів, який мочить руssню на сході!Намагаємось швидко реагувати по запитах і я щиро вдячний за допомогу зарубіжним фондам та партнерам, зокрема:– фонду https://stopify.org.ua/ за активну участь та організацію процесу доставки авто з-закордону;– Латвійській громадській організації Pierigas Lauku Uznemeju biedriba за …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Прийомним батькам Києва та ВПО виплатять від 7000 до 23 000 гривень: хто і скільки отпримає

Прийомні батьки і батьки-вихователі дитячих будинків сімейного типу отримають матеріальну допомогу з нагоди Дня святого Миколая. Як повідомила заступниця голови КМДА Марина Хонда, про це йдеться в розпорядженні Київського міського голови № 785, передає Наша Столиця Розмір матеріальної допомоги становить від 7000 до 23 000 грн і залежить від кількості дітей, яких …

Поділитися у соцмережах: