В Киеве начали подключать дома к отоплению

Анонси

23 октября, в Киеве стартовал отопительный сезон. До конца суток КП “Киевтеплоэнерго” планирует подключить около 9% домов, сообщает пресс-служба КГГА.

“Город принял решение о старте отопительного сезона с 23 октября, учитывая прогноз погоды на следующую неделю. Согласно данным синоптиков, среднесуточная температура будет держаться на уровне ниже 8 градусов”, — сообщают в КГГА.

По данным КГГА, с 1 октября тепло уже получают 84% (383) школ, 95,9% (513) детских садов, а также 50,5% (165) лечебных учреждений города Киева. Также получают тепло жилые дома, которые подключили к отоплению по заявкам управляющих домов.

Столичные власти напомнили, что стоимость тепла для жителей многоквартирных домов остается на уровне прошлого года.

  • В октября горсовет увеличил размер уставного капитала предприятия Киевтеплоэнерго на 2 млрд грн, чтобы не допустить роста тарифов на тепло для населения.
  • 13 октября в КГГА сказали, что отопление включат с 23 октября, когда температура воздуха в течение трех дней будет меньше плюс 8 градусов. 
  • В Киеве повысили тарифы на отопление для коммерческих и бюджетных организаций на 59-88%. Тарифы на тепло для населения остаются на уровне прошлого года.
Поділитися у соцмережах:
Депутати району
Рада змінила склад парламентських комітетів

Верховна Рада України на пленарному засіданні 6 жовтня проголосувала за Постанову про внесення змін до деяких постанов Верховної Ради України щодо кількісного та персонального складу комітетів Верховної Ради України дев’ятого скликання. За постанову проголосували 228 нардепів ПІДПИСУЙТЕСЬ НА НАШ  TЕЛЕГРАМ КАНАЛ «Рада здійснила зміни щодо Комітетів відносно 35 народних депутатів. У тому числі збільшила …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Фірма Суркісів хоче збудувати ЖК на стадіоні у Києві

В порядку денному найближчого засідання Київради – забудова стадіону «Металіст» на вул. Академіка Каблукова, 26 у Солом’янському районі Києва. Цей стадіон відомий як колишня навчально-тренувальна база футбольного клубу «Динамо». Для того, аби там збудувати новий ЖК хочуть змінити цільове призначення ділянки. Хоча раніше вона входила до програми розвитку зеленої зони Києва. Депутати …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Волонтери продовжують збір коштів на комплекси для українських снайперів

Зараз терміново потрібно зібрати  140 000 гривень на снайперські комплекси для снайперів ЗСУ. Бажаєте дізнаватися новини столиці першими? Гроши потрібно перевести на картку 4149 4993 9724 0621, Колісник Андрій. Поділитися у соцмережах:

Поділитися у соцмережах: