В Киеве со здания культурного центра обвалилась облицовка

Активісти району

В столичном Шевченковском районе с фасада Дома государственных художественных коллективов им. Шевченко обвалилась зеркальная облицовка.

Об этом в пятницу, 5 марта, сообщило издание “Киеввласть”. Отметим, что облицовка рассыпалась со здания, которым управляет Министерство культуры и информационной политики. 

Здание с обваленной облицовочной плиткой и рассыпанный материал рядом с ним удалось сфотографировать одному из прохожих очевидцев. О конкретной причине обвала сейчас неизвестно. Но не исключено, что плитка развалилась из-за перепадов температуры воздуха и уровня влажности. 

Обвалилась облицовка. Фото: "Киеввласть"

Обвалилась облицовка. Фото: “Киеввласть”

Как ранее писал Vgorode, в Соломенском районе на глазах местных жителей рушится жилая многоэтажка. Жильцы дома на проспекте Лобановского, 39а, рассказали, что в подъезде редко проводят уборку, а сама лестничная клетка “трещит по швам”. Из-за отсутствия денег на ремонт в ЖЭКе не могут решить эти проблемы. 

Также мы писали, что на Русановке с одного из домов обвалилась облицовочная плитка и разбила заднее стекло иномарки. Летела плитка с шестого этажа и приземлилась на заднее сидение автомобиля, проделав дыру в стекле. 

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Прийомним батькам Києва та ВПО виплатять від 7000 до 23 000 гривень: хто і скільки отпримає

Прийомні батьки і батьки-вихователі дитячих будинків сімейного типу отримають матеріальну допомогу з нагоди Дня святого Миколая. Як повідомила заступниця голови КМДА Марина Хонда, про це йдеться в розпорядженні Київського міського голови № 785, передає Наша Столиця Розмір матеріальної допомоги становить від 7000 до 23 000 грн і залежить від кількості дітей, яких …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
Київ закупив третину всіх генераторів у “Епіцентра” за підвищеними цінами

На загальнодержавному рівні в розпалі скандал з розкраданням бюджетних коштів на закупівлі генераторів. Тим часом в столиці, як з’ясувалося, такі закупівлі теж проводилися досить неоднозначно. Майже 80% закупівель на постачання генераторів під різними приводами вдалося провести без аукціонів: фактично замовники, виходячи з власних симпатій визначали, в кого закупити цей товар. …

Поділитися у соцмережах:
Активісти району
У Києві будуть заробляти на обстеженні застарілого жилого фонду

У Києві набула чинності Програма комплексної реконструкції кварталів (мікрорайонів) застарілого жилого фонду міста, на реалізацію якої столична влада запланувала виділити з міського бюджету 494,8 млн гривень. Ці кошти планується освоїти виключно на інвентаризації “хрущівок”, “сталінок” та інших старих житлових будинків. Керівництво Києва обіцяє, що відновлювати дані будівлі потім будуть інвестори. Втім, …

Поділитися у соцмережах: