В Киеве со здания культурного центра обвалилась облицовка

Активісти району

В столичном Шевченковском районе с фасада Дома государственных художественных коллективов им. Шевченко обвалилась зеркальная облицовка.

Об этом в пятницу, 5 марта, сообщило издание “Киеввласть”. Отметим, что облицовка рассыпалась со здания, которым управляет Министерство культуры и информационной политики. 

Здание с обваленной облицовочной плиткой и рассыпанный материал рядом с ним удалось сфотографировать одному из прохожих очевидцев. О конкретной причине обвала сейчас неизвестно. Но не исключено, что плитка развалилась из-за перепадов температуры воздуха и уровня влажности. 

Обвалилась облицовка. Фото: "Киеввласть"

Обвалилась облицовка. Фото: “Киеввласть”

Как ранее писал Vgorode, в Соломенском районе на глазах местных жителей рушится жилая многоэтажка. Жильцы дома на проспекте Лобановского, 39а, рассказали, что в подъезде редко проводят уборку, а сама лестничная клетка “трещит по швам”. Из-за отсутствия денег на ремонт в ЖЭКе не могут решить эти проблемы. 

Также мы писали, что на Русановке с одного из домов обвалилась облицовочная плитка и разбила заднее стекло иномарки. Летела плитка с шестого этажа и приземлилась на заднее сидение автомобиля, проделав дыру в стекле. 

Поділитися у соцмережах:
Новини Києва
Чому Україна гальмує з санкціями проти росіян і що буде з «Альфа-Банком»

Україна вимагає від країн заходу карати росіян санкціями за війну в Україні, хоча сама не поспішає накладати обмеження на політичних союзників Путіна. Яскравий приклад – «Альфа груп». Її представники — Михайло Фрідман та Петро Авен стали мішенню ЄС та Великої Британії. Проте в Україні їх банк працює під час війни …

Поділитися у соцмережах:
Новини Києва
БК Parimatch Ukraine визнана кращим оператором Східної Європи

Церемонія нагородження SBC Awards 2022 відбулася у Барселоні минулого тижня. Компанія Parimatch Ukraine на престижній міжнародній церемонії SBC Awards 2022 була визнана найкращим беттинг та iGaming оператором у Східній Європі. Тому головна європейська нагорода у сфері азартних ігор вперше приїде в Україну.  Огляд провідних онлайн-казино, їх рейтинг та відгуки доступні …

Поділитися у соцмережах:
Новини Києва
FeedConstruct продовжить співпрацювати з УАФ в новому сезоні

Українська асоціація футболу заручилася підтримкою провідного постачальника спортивних даних. Діюча угода УАФ з FeedConstruct дозволить розповсюджувати ексклюзивні дані та відеорепортажі УПЛ протягом сезону 2022/23. Планується, що FeedConstruct цього сезону надасть дані для ставок в більш ніж 200 матчах УПЛ. Інформацію активно зможуть використовувати букмекери, в тому числі ті, що надають …

Поділитися у соцмережах: